USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.23

-0.23

Природный газ 1.933

+0.1

1 мин
...

В Хакасии будут модернизировать инфраструктуру для погрузки экспортного угля

Мероприятия по реконструкции путей и грузового хозяйства проведут на нескольких ж/д станциях рядом с Бейским месторождением угля.

В Хакасии будут модернизировать инфраструктуру для погрузки экспортного угля

Абакан, 27 сен - ИА Neftegaz.RU. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект, предусматривающий развитие инфраструктуры станции Хоных для наращивания объема перевозки угля до 7 млн т в год.

Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Отмечается, что мероприятия по реконструкции путей и грузового хозяйства нескольких ж/д станций рядом с Бейским месторождением угля в Хакасии входят в программу развития угольной промышленности России до 2035 г.

Проектируемый участок Красноярской железной дороги находится на 355 км направления Междуреченск-Тайшет, в Усть-Абаканском районе Хакасии.

Участок относится к категории особогрузонапряженных железнодорожных линий.

Дополнительная инфраструктура на станции Хоных позволит быстрее обрабатывать вагонопоток ж/д пути необщего пользования, откуда на экспорт идет уголь с Аршановского разреза Бейского месторождения.

Ускорить прием и отправление поездов с этих путей позволит укладка стрелочных переводов и съездов с включением в электрическую централизацию.

Также запланированы удлинение приемо-отправочного пути, электрификация приемо-отправочных путей с установкой поста секционирования для электрификации путей, а также укладка в местах примыканий предохранительных устройств (колесосбрасывающих башмаков), оборудованных автовозвратом для исключения самопроизвольного выезда подвижного состава с путей необщего пользования.

Переезд на 354ом км закроют.

В качестве застройщика выступает ггольно-логистическая компания Разрез Аршановский.

Генеральный проектировщик - СЖД-проект.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram