USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.6

+0.57

Природный газ 1.952

-0.01

1 мин
...

Австрийская OMV зарезервировала дополнительные мощности по транспортировке газа

Заказанный объем соответствует почти 1/2 годового спроса Австрии и покрывает обязательства OMV по поставкам в Австрию

Австрийская OMV зарезервировала дополнительные мощности по транспортировке газа

Москва, 14 июл - ИА Neftegaz.RU. Австрийская нефтегазовая компания OMV забронировала с октября 40 ТВт-ч дополнительных мощностей газопровода для поставок в Австрию через Германию и Италию, что составляет почти 1/2 годового спроса в стране, сообщили в пресс-службе компании.

Тезисы компании:
  • Компания обеспечила 40 ТВт/ч дополнительных мощностей для поставок газа в Австрию на сезон с 1 октября 2022 г. по 30 сентября 2023 г.
  • Это позволит удовлетворить почти 1/2 годового спроса страны.
  • Пунктами передачи газа стали трубопровод из Германии Оберкаппель в Верхней Австрии и трубопровод из Италии Арнольдштайн в Каринтии.
Тезисы председателя правления и генерального директора А. Штерн:
  • Это решающая веха в диверсификации поставок природного газа. Потому что это позволит нам поставлять в Австрию газ, который мы производим сами в Норвегии, а также объемы СПГ, которые мы закупаем, когда это необходимо, и обеспечивать надежное снабжение наших клиентов.
  • Поскольку мы начали хранить природный газ в самом начале марта и продолжали делать это последовательно в течение последних нескольких месяцев, собственные хранилища OMV уже заполнены почти на 80%.
  • Объемы хранения действуют как резерв, тем самым представляя собой существенный фактор снабжения, гарантирующий надежную поставку клиентам.
Министр финансов М. Бруннер приветствовал это обеспечение дополнительных газотранспортных мощностей как важный шаг в нужное время.
По мнению федерального канцлера К. Нехаммера, Австрия приблизилась к 2 важным целям благодаря новым трубопроводным мощностям:
  • обеспечить безопасность поставок газа,
  • снизить зависимость от поставок российского газа.
Ранее OMV заявляла, что получает примерно на 70% меньше природного газа после отключения МГП Северный поток.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram