USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.85

-0.61

Природный газ 1.738

+0.02

2 мин
...

В Свердловской области открылся высокотехнологичный топливный терминал Газпром нефти

Он позволит обеспечить поставки бензина и дизельного топлива в Свердловскую область, а также Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО)

В Свердловской области открылся высокотехнологичный топливный терминал Газпром нефти

Нижний Тагил, 16 сен - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть ввела в эксплуатацию модернизированный топливный терминал «Нижний Тагил» в Уральском федеральном округе (УФО).
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Обновленный логистический комплекс стал самым современным и высокотехнологичным объектом топливной инфраструктуры региона.

В рамках проекта была проделана следующая работа:
  • обновлено ключевое оборудование топливного терминала (резервуары для хранения нефтепродуктов общим объемом 20 тыс. м3, железнодорожная эстакада и пункты налива топлива в автомобильный транспорт);
  • внедрены передовые системы сбора и рекуперации паров, которые исключают воздействие на окружающую среду;
  • полностью обновлена система контроля и автоматизирован учет движения топлива (все топливные операции контролируются с помощью цифровых датчиков, а информация о количестве и качестве бензина и дизельного топлива поступает в систему «Нефтеконтроль – Газпром нефть» в режиме реального времени).
Объем инвестиций Газпром нефти в модернизацию терминала превысил 3 млрд руб.

Благодаря модернизации эффективность терминала увеличилась на 50%.
А значит, потребителям – розничным сетям АЗС и промышленным предприятиям – будет ежегодно отгружаться более 300 тыс. т топлива.

В компании отмечают, что топливный терминал позволит обеспечить поставки бензина и дизельного топлива в Свердловскую область, а также Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО).

Тезисы директора по региональным продажам А. Крылова:
  • стратегия развития логистической сети Газпром нефти предполагает масштабную модернизацию терминалов в 17 российских регионах, включая уже реализованные проекты в Свердловской и Ленинградской областях;
  • это позволит существенно увеличить объем поставок нашего топлива на местные розничные и мелкооптовые рынки;
  • в настоящее время мы ведем работы по строительству терминалов в Кемеровской и Тюменской областях, планируем ввести их в эксплуатацию уже в 2023 г.;
  • сумма инвестиций в развитие терминальной сети Газпром нефти до 2030 г. составляет свыше 50 млрд руб.
Напомним, в июне 2019 г. Газпром нефть ввела в эксплуатацию новый топливный терминал Гладкое в Тосненском районе Ленинградской области.
В его резервуарном парке может единовременно храниться 40 тыс. м3 продукции.
А наличие собственной лаборатории позволяет осуществлять комплексный контроль качества нефтепродуктов.
На Гладком также внедрены передовые технологии защиты окружающей среды: система рекуперации паров и очистные сооружения.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram