USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Главгосэкспертиза одобрила проект МНП Татарская – Барабинск

Специалисты заменят трубу протяженностью 26 км, и установят доп. оборудование.

Главгосэкспертиза одобрила проект МНП Татарская – Барабинск

Москва, 13 июл - ИА Neftegaz.RU. Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск – Сокур, принадлежащего Транснефть - Западная Сибирь.

Об этом сообщили в пресс-службе Транснефти.

Проектную документацию подготовил Институт по проектированию магистральных трубопроводов (Гипротрубопровод, дочка Транснефти) в соответствии с требованиями действующих нормативных документов Транснефти, федерального законодательства в области промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Реконструкции подлежит участок Татарская – Барабинск.

Работы выполнят в рамках программы технического перевооружения и реконструкции производственных объектов на 2020 - 2023 гг.

  • Будет выполнена замена трубы общей протяженностью 26 км в пределах Куйбышевского и Барабинского районов Новосибирской обл.

  • Новый участок трубопровода будет проложен параллельно существующим на нормативном расстоянии согласно регламентным требованиям с использованием прямошовной электросварной трубы из листовой стали с высоким пределом нагрузки.

  • Соответствие подобранных труб воспринимаемым нагрузкам в процессе строительства и эксплуатации подтверждено расчетами на прочность.

  • Кроме того, специалисты обновят основное и вспомогательное оборудование электрохимзащиты, телемеханики, энергоснабжения.

Расчетный срок безопасной эксплуатации планируемого к замене участка нефтепродуктопровода составит более 30ти лет.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram