USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.87

-0.5

Природный газ 1.702

+0.01

1 мин
...

Транснефть - Приволга подключила отремонтированные участки нефтепровода Куйбышев - Тихорецк

Строительство участков общей протяженностью 96 км велось с 2018 г.

Транснефть - Приволга подключила отремонтированные участки нефтепровода Куйбышев - Тихорецк

Саратов, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. Компания Транснефть - Приволга выполнила технологическое подключение реконструированных участков магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев - Тихорецк в Саратовской и Волгоградской областях.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Технический заказчик (Транснефть ТСД) также участвовала в работах в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

Отмечается, что реконструкция позволит обеспечить безопасную эксплуатацию нефтепровода.

Строительство участков общей протяженностью 96 км велось с 2018 г.

Были построены пересечения с 280 инженерными коммуникациями - кабелями связи, линиями электропередачи, а также автомобильными дорогами.

Также подключены 3 подводных перехода - через реки Большой и Малый Караман, а также подводный переход через Приволжский канал.

На подводных переходах выполнен комплекс мероприятий по обустройству узлов береговой запорной арматуры, реконструирована система телемеханизации, с помощью которой осуществляется управление технологическим оборудованием и электроосвещением.

В компании заверили, что все работы идут с учетом всех требований природоохранного законодательства и неукоснительным соблюдением правил промышленной безопасности.

Для контроля качества выполненных сварочно-монтажных работ специалисты перед подключением проверили изоляцию участков МН методом катодной поляризации.

Также провели полный комплекс гидравлических испытаний и внутритрубную диагностику.

Подключение построенных участков произведено в период плановой 72-часовой остановки магистрального нефтепровода, было задействовано 206 человек и 122 единицы техники.

На реконструированных участках завершается установка опознавательных и предупреждающих знаков, проводится демонтаж старой трубы.

Их ввод в эксплуатацию планируется осенью.

Транспортировка нефти по МН Куйбышев - Тихорецк возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram