USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 79.06

-1.41

Природный газ 2.051

-0.07

1 мин
...

Транснефть-Дружба завершила плановые работы на производственных объектах

В настоящее время трубопроводы функционируют в штатном режиме, транспортировка нефти и нефтепродуктов осуществляется согласно графику

Транснефть-Дружба завершила плановые работы на производственных объектах

Москва, 26 апр - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Дружба завершила плановые работы на производственных объектах.
Об этом сообщила Транснефть.

Мероприятия проводились в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капремонта круглосуточно в течение 72 часов в зоне ответственности Куйбышевского, Пензенского, Мичуринского и Брянского филиалов Транснефть-Дружба.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) Верховье в ходе работ по техперевооружению подключены 2 новых магистральных насосных агрегата (МНА) взамен оборудования, выработавшего нормативные сроки эксплуатации.
Высоконадежные МНА производства Транснефть Нефтяные Насосы (г. Челябинск) имеют повышенный КПД и увеличенный срок эксплуатации.
Также на НПС выполнено подключение новой маслосистемы и монтаж дренажных емкостей.
На НПС Малиновка подключен новый участок технологических трубопроводов в рамках замены фильтров-грязеуловителей на оборудование большего диаметра.

Работы на станциях проведены в период планового снижения объема транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу (МНП) Куйбышев - Унеча - Мозырь-1 на участках Никольское - Унеча и Клин - Никольское.
Вырезаны ненормативный тройник и отвод на напорном трубопроводе линейной производственно-диспетчерской станции Сызрань-1.

Также устранены дефекты на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Куйбышев - Брянск.
Для производства работ транспортировка дизельного топлива по МНПП на участке Сызрань - Никольское была планово остановлена.
В настоящее время трубопроводы функционируют в штатном режиме, транспортировка нефти и нефтепродуктов осуществляется согласно графику.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram