USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.38

-0.06

Природный газ 1.719

-0.03

2 мин
...

Газпромнефть-Восток доставил по зимникам на удаленные промыслы свыше 38 тыс. т грузов

Для организации сообщения с промыслами было построено 6 зимних проездов общей протяженностью 280 км.

Газпромнефть-Восток доставил по зимникам на удаленные промыслы свыше 38 тыс. т грузов

Томск, 19 апр - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Восток, дочка Газпром нефти, завершил зимнюю кампанию по завозу грузов и материалов на автономные месторождения Томской и Омской областей.
Об этом сообщил Газпромнефть-Восток.

Для организации сообщения с промыслами было построено 6 зимних проездов общей протяженностью 280 км.
Автозимники - наиболее эффективный путь завоза ресурсов на промыслы, отдаленные от транспортной инфраструктуры.
Специально построенная дорога из спрессованного снега и льда, позволяет доставлять тяжеловесные и негабаритные грузы, которые невозможно разместить в вертолете.
Кроме того, доставка 1 т материалов или оборудования воздушным транспортом обходится в десятки раз дороже автомобиля.

В целом для осуществления завоза было задействовано 85 единиц транспортной техники, выполнено 637 рейсов.
Среди доставленных грузов трубная продукция, медицинские вездеходы для удаленных промыслов, а также материалы для объектов капитального строительства и бурения.

Самым тяжелым грузом стал газопоршневый агрегат весом 45 т, который был транспортирован на Арчинское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ).
Он предназначен для строящегося энергокомплекса, который обеспечит потребности развивающейся инфраструктуры Урмано-Арчинской группы месторождений в электроэнергии.

Для соблюдения всех мер безопасности во время движения сезонная автодорога оснащалась знаками и оградительными вехами со светоотражающими элементами.
Допустимая максимальная скорость движения составляла 40 км/ч.
В кабинах водителей были установлены регистраторы.

Исключительной особенностью организации движения по зимникам в сезоне 2020-2021 гг. стали противоэпидемические барьеры. Водители, выезжающие на трассу, были обязаны иметь при себе актуальную справку с отрицательным результатом тестирования на COVID-19.
В случае длительного заезда на месторождение требовалось прохождение обсервации в буферном терминале.
В пункте погрузки медицинские работники проводили осмотр и термометрию.
Все мероприятия проводились в рамках корпоративной программы Антивирус.
Благодаря этим мерам предприятие поставило ресурсы и оборудование для выполнения производственной программы, и обеспечило безопасность сотрудников.

Антивирус - комплексная программа Газпром нефти по противодействию распространению COVID-19.
Комплекс мер в т. ч. предусматривает предоставление безвозмездной материальной и ресурсной помощи медицинским службам, сотрудникам МЧС и волонтерским организациям в регионах деятельности компании.
Газпром нефть обеспечивает топливом и средствами защиты медицинские учреждения, а также предоставляет льготные условия расчетов за топливо транспортным компаниям, предприятиям малого и среднего бизнеса.
В периметре Газпром нефти программа Антивирус представляет собой систему барьеров, которые включают технические и организационные меры борьбы с вирусом.

В 2020 г. Газпромнефть-Восток активно помогал региону в борьбе с COVID-19.
Так, в городскую больницу г. Стрежевой и медико-санитарную часть №2 (МСЧ №2) г. Томск было поставлено более 160 тыс. масок, респираторов, защитных костюмов, очков и перчаток.
Кроме того, предприятие выделило средства для приобретения оборудования и комплектующих для МСЧ №2, специализирующейся на лечении коронавируса.
Благодаря поддержке нефтяников отделения реанимации и интенсивной терапии были оснащены прикроватными мониторами, инфузионными насосами, пульсоксиметрами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram