USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.81

-0.02

Природный газ 1.736

-0.01

1 мин
...

Транснефть - Урал завершила техперевооружение нефтяного резервуара на ЛПДС Нурлино

Транснефть - Урал завершила техперевооружение нефтяного резервуара на ЛПДС Нурлино

Уфа, 2 фев - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Урал завершила техперевооружение нефтяного резервуара объемом 20 тыс. м3 на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Нурлино Черкасского нефтепроводного управления в Уфимском районе Башкирии.
Об этом сообщила Транснефть.

Высота резервуара -18 м, диаметр - 40 м.
В ходе работ смонтированы металлоконструкции общей массой 142 т, в т. ч. полностью заменено днище резервуара и частично - его стенки.
Выполнен полный комплекс работ для обеспечения защиты резервуара от конденсата, грунтовых и дождевых вод, которые повышают вероятность коррозии: заменена отмостка, под днищем выполнено устройство песчаного и гидрофобного слоя.
Произведена замена оборудования - сифонного крана, предназначенного для забора и удаления подтоварной воды, предохранительных разрывных мембран для систем пожаротушения, огнепреградителя.
Нанесено антикоррозионное покрытие общей площадью 6700 м2.

Резервуар оснащен плавающим понтоном, благодаря чему минимизируется испарение углеводородов, повышается экологическая безопасность.

Проведенный радиографический и ультразвуковой контроль сварных соединений, вакуумирование швов днища резервуара, а также гидравлические испытания подтвердили готовность всех конструкций и систем резервуара к началу эксплуатации.

Работы выполнялись в рамках программы техперевооружения и реконструкции Транснефть - Урал с целью поддержания безопасного и надежного функционирования объектов трубопроводного транспорта.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram