USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.42

-0.41

Природный газ 1.74

-0.01

1 мин
...

Hyundai Mipo Dockyard разработала новый призматический танк для перевозки СПГ

Hyundai Mipo Dockyard разработала новый призматический танк для перевозки СПГ

Источник: HMD

Сеул, 9 янв - ИА Neftegaz.RU. Корейский регистр судоходства (Korean Register, KR) выдал принципиальное одобрение (Approval In Principle, AIP) на транспортировку сжиженного природного газа (СПГ) в призматическом танке IMO type B.
Об этом сообщил KR.

Речь идет о среднеразмерном танкере - газовозе вместимостью 30 тыс. м3, построенном на верфи Hyundai Mipo Dockyard (HMD).

Танки type B обычно применяется к топливным бакам крупногабаритных контейнеровозов или сухогрузов, но HMD разработала технологию его применения к малым и средним СПГ-танкерам вместимостью 30 тыс. м3.
КR провел анализ усталости грузового трюма, распространения трещин и расчет скорости утечки газа, а также проверил соответствие нового СПГ-танкера Международный кодекс постройки и оборудования судов, перевозящих сжиженные газы (IGC Code, the International Code for the Construction and Equipment of Ships carrying Liquefied Gases in Bulk).

В то время как мембранные корпусы и грузовые трюмы были спроектированы и построены для больших судов, растет интерес к применению той же технологии к малым и средним СПГ-танкерам с целью удовлетворения растущего спроса на СПГ в качестве экологически чистого топлива и расширения инфраструктуры бункеровки.

Преимущество танка HMD type B заключается в возможности раздельной конструкции корпуса и грузового танка, обеспечивающей соответствующую конструктивную устойчивость внутри танка для управления ударной нагрузкой, вызванной движением жидкого груза, а также за счет гибкости его конструкции.

Грузовой танк СПГ был разработан с помощью высокоуровневой инженерии, например, анализ распространения трещин был использован для установки частичного поддона для капель, который устанавливается в нижней части грузового танка СПГ путем расчета количества просочившегося газа в опорной конструкции, поддерживающей грузовой танк.

В HMD ожидают увеличения спроса на малые и средние СПГ-танкеры в будущем, как прямой результат этого одобрения.

Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram