USD 92.5492

+0.73

EUR 99.3523

+0.94

Brent 83.33

+0.02

Природный газ 1.603

-0.01

1 мин
...

Транснефть - Приволга ввела в эксплуатацию блок измерений показателей качества нефти на ЛПДС в Волгоградской области

Транснефть - Приволга ввела в эксплуатацию блок измерений показателей качества нефти на ЛПДС в Волгоградской области

Волгоград, 30 дек - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Приволга ввела в эксплуатацию блок измерений показателей качества (БИК) нефти на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Красный Яр Волгоградского районного нефтепроводного управления (РНУ).
Об этом сообщила Транснефть.

Работы выполнены в рамках программы совершенствования систем учета нефти и нефтепродуктов Транснефть, рассчитанной на 2020-2027 гг.

Оборудование позволяет осуществлять оперативный контроль качественных показателей нефти, транспортируемой по магистральному нефтепроводу (МНП) Куйбышев - Лисичанск в направлении Черномортранснефть, на соответствие требованиям ГОСТ и передавать информацию для расчета технологических режимов работы.

Новый БИК произведен на Великолукском заводе Транснефтемаш.
По итогам комплексного опробования всех систем блок измерений показателей качества нефти введен в эксплуатацию в соответствии с графиком.

Всего на объектах Транснефть - Приволги эксплуатируется 51 БИК.
Современная система контроля позволяет обеспечивать автоматизированный учет нефти и нефтепродуктов при проведении товарных операций, своевременно реагировать на изменение параметров транспортировки, а также поддерживает высокую точность учета.
Кроме того, контроль качества нефти и нефтепродуктов обеспечивают специалисты 7ми испытательных и аналитических лабораторий Транснефть - Приволга.
В 2020 г. в лабораториях выполнено более 134 тыс. исследований проб нефти, выдано более 15 тыс. протоколов испытаний.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram