USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.75

+0.24

Природный газ 1.659

-0.04

1 мин
...

Черномортранснефть в 2020 г. выполнило диагностику 2,6 тыс. км трубопроводов

Черномортранснефть в 2020 г. выполнило диагностику 2,6 тыс. км трубопроводов

Новороссийск, 24 дек - ИА Neftegaz.RU.Черномортранснефть подвело итоги реализации программы диагностики линейной части магистральных нефтепроводов (МНП), резервуаров и технологического оборудования нефтеперекачивающих станций (НПС) в 2020 г.
Об этом сообщила Транснефть.

В 2020 г. были обследованы 77 участков линейной части МНП, в т.ч. 58 переходов через водные преграды.
Всего продиагностировано 2,6 тыс. км нефтепроводов.
Проведена диагностика и проверена работоспособность 19 резервуаров, а также проведено техническое освидетельствование 152 единиц технологического оборудования.

В рамках диагностики МНП проведено внутритрубное исследование на наличие таких дефектов как потеря металла, вмятины и трещины.
Диагностические обследования выполнялись ультразвуковым и магнитным методом с использованием внутритрубных инспекционных приборов.
Обследование резервуаров включало исследование состояния днищ, колонн, стен, крыш и дополнительный дефектоскопический контроль сварных швов.
При обследовании технологических узлов и агрегатов, в т.ч. магистральных насосов и насосов вспомогательных систем, предохранительных клапанов и маслосистемы выявлялось наличие дефектов геометрии и потери металла.

По итогам проверок были получены положительные отчеты, позволяющие продлить срок дальнейшей эксплуатации объектов.
Своевременная плановая диагностика проводится с целью обеспечения надежности процесса транспортировки нефти, а также промышленной и экологической безопасности работы оборудования.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram