USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.867

-0.01

1 мин
...

Транснефть - Приволга заменила подпорные насосные агрегаты на НПС Самара-1

Подпорные насосы увеличивают давление нефти до значения, необходимого для штатной работы основных насосов.

Транснефть - Приволга заменила подпорные насосные агрегаты на НПС Самара-1

Брянск, 11 дек - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Приволга заменила 4 подпорных насосных агрегата (ПНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) Самара-1 Самарского районного нефтепроводного управления.
Об этом сообщила Транснефть.

Старые ПНА в чугунном исполнении были заменены на современные стальные насосы, соответствующие требованиям нормативных документов Транснефти.
Установлены насосы российского производства массой около 8,5 т и производительностью 2,6 тыс. м3/час нефти каждый, а также новые электродвигатели.
Все агрегаты обладают повышенными показателями КПД, увеличенным межремонтным интервалом и сроком службы.
На оборудовании установлены датчики вибрации, температуры и давления.

Подпорные насосы увеличивают давление нефти до значения, необходимого для штатной работы основных насосов.
ПНА имеют конструктивную особенность, что позволяет им работать при низком давлении нефти на приеме в насос и далее подавать ее на магистральные насосы с определенным избыточным давлением.

Работы по замене оборудования велись в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капремонта объектов предприятия.

Насосы подключены к инфраструктуре магистрального нефтепровода Куйбышев - Унеча-2 и введены в эксплуатацию в соответствии с графиком.
Замена оборудования выполнялась с поочередным плановым выводом каждого ПНА из эксплуатации, транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу при этом велась в штатном режиме.

Современное насосное оборудование позволит повысить промышленную и экологическую безопасность, надежность и энергоэффективность объекта, а также обеспечит бесперебойную транспортировку нефти.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram