USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

1 мин
...

Транснефть - Прикамье завершила гидроиспытания строящегося резервуара на ЛПДС Пермь

Транснефть - Прикамье завершила гидроиспытания строящегося резервуара на ЛПДС Пермь

Пермь, 18 сен - ИА Neftegaz.RU. В Транснефть - Прикамье завершились гидравлические испытания резервуара для хранения нефти, строительство которого ведется на линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) Пермь в Пермском районном нефтепроводном управлении.
Об этом сообщила Транснефть.

Новый резервуар вертикальный стальной (РВС) с плавающей крышей объемом 50 тыс. м3, диаметром почти 60 м и высотой 18 м построен в рамках программы техперевооружения и реконструкции Транснефть - Прикамье взамен демонтированной емкости и предназначен для приема и хранения нефти.

Для проверки на прочность и герметичность использовался метод налива воды до проектной отметки c выдержкой под нагрузкой 72 ч.
Испытания проведены после окончания всех сварочно-монтажных работ и контроля их качества, присоединения трубопроводов для налива и слива воды к резервуару.
Проверено функциональное состояние плавающей крыши, ее герметичность и способность свободно перемещаться по высоте емкости.
По итогам завершенных испытаний получено положительное заключение, признаков негерметичности и недопустимых отклонений не выявлено.

На сегодняшний день на объекте смонтированы системы пенного пожаротушения и водяного орошения, выполнен монтаж технологического оборудования и трубопроводов.
Ведется нанесение антикоррозионной защиты, окраска наружной и внутренней поверхности резервуара, устройство обвалования, монтаж кабельной эстакады и системы электрохимзащиты, начат комплекс работ по благоустройству.
Ввод резервуара в эксплуатацию планируется в ноябре 2020 г. после проведения комплексного опробования и проверки всех средств и систем на предмет соответствия требованиям проектных значений и нормативных документов.

ЛПДС Пермь - самая крупная станция Пермского районного нефтепроводного управления Транснефть-Прикамье, расположена вблизи г. Пермь.
Подразделение обеспечивает транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам (МНП) общей протяженностью более 180 км в 4 направлениях: МНП Сургут-Полоцк, Холмогоры-Клин, Пермь-Альметьевск, Пермь-ПНОС (ПермьНефтьОргСинтез).



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram