USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.78

+2.01

Природный газ 3.348

+0.24

1 мин
...

Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию 2 мостовых перехода на технологическом проезде вдоль нефтепровода Заполярье - Пурпе

Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию 2 мостовых перехода на технологическом проезде вдоль нефтепровода Заполярье - Пурпе

Салехард, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию 2 мостовых перехода в рамках строительства технологического проезда вдоль линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье - Пурпе в Уренгойском управлении магистральных нефтепроводов (ЯНАО).
Об этом сообщила Транснефть.

Работы проводились с 2019 г.
В месте пересечения МНП с р. Ярототанне сооружен однопролетный мост длиной 18 м.
Трехпролетный мост длиной 54 м. возведен через р Малая Хэяха.
Всего при строительстве было использовано 316 т металлоконструкций производства г. Тюмени и г. Кургана.
Грузоподъемность мостовых сооружений составляет 60 т, что позволяет проехать крупногабаритному автотранспорту и спецтехнике.

Мостовые переходы введены в эксплуатацию в соответствии с графиком.

В настоящее время в ходе строительства вдольтрассовых проездов продолжается возведение еще 3х мостовых переходов, 2 из которых будут сданы в эксплуатацию до конца 2020 г. - через р. Тугутка и безымянный ручей на МНП Сургут - Полоцк в Тобольской УМН.
В декабре 2020 г. в рамках программы техперевооружения и реконструкции начнется строительство 6 других мостовых сооружений на вдоль трассовых проездах МНП Сургут - Полоцк, Нижневартовск - Курган - Куйбышев, Заполярье - Пурпе.

Вдольтрассовые проезды не являются дорогами общего пользования - это технологические дороги, предназначенные исключительно для обслуживания линейной части МНП.
Их обустройство, включая мостовые переходы через водные преграды, ведется в целях обеспечения круглогодичного проезда и системного обслуживания оборудования магистральных трубопроводов в труднодоступных местах, что позволит повысить надежность эксплуатации, промышленную и экологическую безопасность производственных объектов Транснефть – Сибирь.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram