USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.08

+0.14

Природный газ 1.688

0

1 мин
...

Транснефть провела техперевооружение блочной котельной на НПС Степаньково

Специалисты демонтировали старую котельную и выполнили монтаж новой блочной котельной мощностью 4 МВт.

Транснефть провела техперевооружение блочной котельной на НПС Степаньково

Нижний Новгород, 10 сен - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Верхняя Волга завершила техперевооружение блочной котельной на нефтеперекачивающей станции (НПС) Степаньково в Нижегородской области.
Об этом сообщила Транснефть.

Специалисты демонтировали старую котельную и выполнили монтаж новой блочной котельной мощностью 4 МВт.
Объект оборудован 2мя современными энергоэффективными котлами с модулируемыми комбинированными горелками и дымовыми трубами.
Автоматизированный мониторинг позволяет передавать данные о температуре, давлении, расходе теплоносителя и теплоэнергии дистанционно на рабочее место дежурного.

Современная система управления котельной позволяет автоматически настраивать необходимую температуру воды и поддерживать ее на выходе из котла в течение определенного времени.
Использованное оборудование - отечественного производства, изготовлено на Великолукском заводе Транснефтемаш Транснефть-Верхняя Волга.
Ввод новой котельной позволит достичь экономии котельно-печное топлива на НПС Степаньково уже в предстоящий отопительный сезон.
На объекте проведены индивидуальные испытания оборудования. После завершения работ по техническому перевооружению новая котельная на НПС Степаньково введена в эксплуатацию.

Работы выполнены в рамках утвержденной программы техперевооружения, реконструкции и капремонта.
Цель - обеспечение надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий нефтеперекачивающих станций.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram