USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 86.64

-0.54

Природный газ 1.724

-0.02

1 мин
...

Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию после ремонта 2 резервуара для хранения нефти в Нижневартовском УМН

Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию после ремонта 2 резервуара для хранения нефти в Нижневартовском УМН

Ханты-Мансийск, 17 авг - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Сибирь выполнила плановый ремонт и ввело в эксплуатацию 2 резервуара вертикальных стальных (РВС) с понтоном объемом по 20 тыс. м3 (РВСП-20000) на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Самотлор и Урьевская Нижневартовского управления магистральных нефтепроводов (УМН) в ХМАО.
Об этом сообщила Транснефть.

Работы проводились в соответствии с программой техперевооружения и капремонта с целью повышения промышленной и экологической безопасности производственных объектов.

Типовой диаметр РВСП-20000 превышает 45 м, высота емкости - почти 12 м.

Техперевооружение резервуаров проводилось с лета 2019 г.
Суммарно на 2х резервуарах были заменены более 150 листов конструкции и весом около 140 т.

Для обеспечения защиты металлоконструкций от коррозии выполнен комплекс работ по нанесению антикоррозионного покрытия на внутреннюю поверхность конструкций крыши, стенки, днища емкости общей площадью свыше 10 тыс. м2.

Также в процессе техперевооружения выполнена замена подземных и надземных трубопроводов, построены блок-боксы помещений с электроприводными задвижками, заменены системы заземления, электрохимзащиты и автоматики.
Реконструированные резервуары оснащены системами пожаротушения и охлаждения, электроснабжения.

После успешного завершения гидравлических испытаний резервуаров на определение прочности и герметичности конструкций, а также работоспособности систем пожаротушения и охлаждения они были введены в эксплуатацию согласно графику.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram