USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 77.75

-0.57

Природный газ 3.131

-0.2

1 мин
...

Транснефть-Верхняя Волга подключила подводный переход Кольцевого МНПП вокруг г. Москва

Реконструкция участка протяженностью 0,6 км велась с августа 2019 г.

Транснефть-Верхняя Волга подключила подводный переход Кольцевого МНПП вокруг г. Москва

Москва, 11 авг- ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Верхняя Волга выполнила техподключение реконструированного подводного перехода Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП) через ручей Мещерская Альба в Солнечногорском районе Московской области.
Об этом сообщила Транснефть.

Реконструкция участка протяженностью 0,6 км велась с августа 2019 г.
В границах малого водотока выполнена плановая замена 3х ниток линейной части трубопровода - для транспортировки автомобильного бензина, дизтоплива и авитоплива.

Проведены сварочно-монтажные и пусконаладочные работы, а также гидравлические испытания.
После этого специалисты выполнили последовательное технологическое подключение всех 3х ниток к магистральному нефтепродуктопроводу (МНПП) на реконструированном участке.
При этом подключение нитки для транспортировки бензина стало завершающим этапом реконструкции - соответствующие работы выполнялись с 4 по 6 августа 2020 г., в период плановой 60 часовой остановки поставки данного вида топлива.

Реконструкция участка КМНПП выполнялась в рамках программы развития Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы и Московского авиационного узла в части увеличения объемов транспорта и налива нефтепродуктов потребителям столичного региона.

Транспортировка нефтепродуктов по трем ниткам КМНПП возобновлялась в соответствии с графиком и в настоящее время осуществляется в штатном режиме




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram