USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.77

+0.52

Природный газ 1.937

-0.03

1 мин
...

СИБУР диверсифицировал маршруты поставок полимеров в Китай

До 2020 г. для поставок продукции в регион компания использовала, в основном, морские перевозки.

СИБУР диверсифицировал маршруты поставок полимеров в Китай

Тобольск, 27 июл - ИА Neftegaz.RU. СИБУР диверсифицировал поставки полипропилена и полиэтилена в Китай за счет развития перевозок российской ж/д транспортной системой.
Об этом сообщил СИБУР.

До 2020 г. для поставок продукции в регион компания использовала, в основном, морские перевозки.

Сегодня, благодаря действию программы КНР Один пояс - один путь, отгрузка продукции с тобольских и томских предприятий компании в г. Чунцин и г. Ченду осуществляется также ж/д транспортом.

Отгрузки ж/д транспортом позволяют СИБУРу сокращать время доставки продукции до потребителей до 10 дней в сравнении с 30 днями, необходимыми для отгрузок морским транспортом, митигировать риски негативного колебания макросреды, а также расширять базу клиентов в центральном и западном регионах КНР.

Руководитель группы продаж базовых полимеров SIBUR International Trading (Shanghai) Co. Ф. Вэй отметил, что завершение масштабного инвестиционного проекта СИБУРа - ЗапСибНефтехим - позволило увеличить поставки полипропилена и полиэтилена на рынок КНР.
Благодаря диверсификации маршрутов поставок удалось удовлетворить потребности клиентов в самых разных частях страны и предложить им высококачественную продукцию по конкурентным ценам с отгрузкой в кратчайшие сроки.

Приоритетным рынком для ЗапСибНефтехима должен стать Китай.
Напомним, что после запуска комплекса планировалось, что 30% от общего объема производства полиэтилена и полипропилена будет отгружаться в КНР.
После выхода ЗапСибНефтехима на полную мощность объемы экспорта полипропилена могут составить до 300 тыс. т/год, полиэтилена - до 900 тыс. т/год.

Прочитать новость in English.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram