USD 92.7519

+0.31

EUR 100.4425

+0.55

Brent 83.33

-0.24

Природный газ 1.692

-0.03

1 мин
...

Из-за аномального тепла сезон летней навигации в Арктике открылся раньше ожидаемого

В Обском бассейне началась летняя навигация 2020 г.

Из-за аномального тепла сезон летней навигации в Арктике открылся раньше ожидаемого

Архангельск, 16 июн - ИА Neftegaz.RU. В связи с аномально теплой зимой период летней навигации в районе дислокации флота Северного речного пароходства в Арктике начался на неделю раньше ожидаемого срока.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

В сообщении говорится, что в Обском бассейне началась летняя навигация 2020 г.

Из-за аномально теплой зимы навигация восточной группы флота Северного речного пароходства на реке Обь открылась раньше ожидаемого.

В пресс-службе пояснили, что, по прогнозам синоптиков, ледоход в районе навигации, вблизи городов Салехард и Лабытнанги, закончился на неделю раньше срока.

Экипажи судов Северного речного пароходства начали работу в Обском бассейне. Разумеется, с соблюдением всех мер профилактики распространения нового коронавируса. «Перед ними стоит важная задача по безопасной и своевременной транспортировке грузов в Арктике», - сказали в пресс-службе.

Флот Северного речного пароходства осуществляет перевозки по Северному морскому пути, работает в портах Арктики и крупных рек Сибири, Ненецком автономном округе, Чукотском АО, Ямало-Ненецком АО, Камчатском крае, Республике Саха, на Таймыре, в Красноярском крае. Также сотрудники пароходства осуществляют плавание в территориальных водах Китая и Кореи.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram