USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.2

-0.01

Природный газ 1.778

+0.01

1 мин
...

Транснефть - Сибирь выполнила плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и магистральных нефтепроводах

Выполнено подключение участка МНП Александровское - Анжеро-Судженск после замены трубы.

Транснефть - Сибирь выполнила плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и магистральных нефтепроводах

Тюмень, 20 апр - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Сибирь завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) в Тюменской, Свердловской и Томской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.
Об этом сообщила Транснефть.

В ходе плановой остановки транспортировки нефти выполнены ремонт и замена задвижек на МНП Нижневартовск - Курган - Куйбышев, вырезана дефектная секция и ликвидирован ненормативный патрубок на МНП Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск, вырезаны секции на нефтепроводах Холмогоры - Западный Сургут и Шаим - Тюмень.
Выполнено подключение участка МНП Александровское - Анжеро-Судженск после замены трубы.

На НПС Аремзяны-3 Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН) проведен средний ремонт восьми задвижек.
На ЛПДС Каркатеевы Нефтеюганского УМН демонтирована временная камера приема средств очистки и диагностики на блокировочном трубопроводе. Замена 5 обратных клапанов выполнена на НПС Сосьва-2 Урайского УМН.

На ЛПДС Нижневартовская Нижневартовского УМН выведен из работы резервуар для хранения нефти объемом 20 тыс. м3 для последующей реконструкции.
В Тюменском УМН выполнено отключение магистрального насосного агрегата (МНА) для замены, одновременно другой насосный агрегат введен в работу.

Работы выполнялись в рамках комплексной программы техперевооружения в соответствии с требованиями промышленной безопасности.
Цель - обеспечение надежности эксплуатации производственных объектов.

Специалисты использовали необходимые средства индивидуальной защиты в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Плановое проведение технического обслуживания объектов системы МНП позволяют Транснефть - Сибирь повышать уровень надежности технологических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, и обеспечивать экологическую безопасность процесса транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Транспортировка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепроводы работают в штатном режиме.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram