USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.752

+0.01

1 мин
...

Нефтепорт Козьмино ввел в эксплуатацию единую систему диспетчерского управления

Единая система призвана обеспечить полный контроль за проведением технологических переключений и товарно-коммерческих операций.

Нефтепорт Козьмино ввел в эксплуатацию единую систему диспетчерского управления

Козьмино, 13 мар - ИА Neftegaz.RU. В порту Козьмино введена в промышленную эксплуатацию единая система диспетчерского контроля и управления (ЕСДУ). Это позволит оптимизировать управление процессом приема и транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО-2), а также ее отгрузки на морской транспорт.
Об этом сообщила Транснефть.

Замгендиректора по товарно-транспортным операциям В. Головченко отметил, что главное отличие ЕСДУ в том, что она основана на единых принципах построения систем диспетчерского управления, принятых в организациях системы Транснефть.
Это позволяет оперативно реагировать на недопустимые изменения параметров перекачки, обращаться к архивам данных для анализа работы нефтепровода.

Кроме того, единая система призвана обеспечить полный контроль за проведением технологических переключений и товарно-коммерческих операций.
В рамках перехода на ЕСДУ реализовано техперевооружение территориального диспетчерского пункта Козьмино.
Проведена реконструкция помещения диспетчерской, оборудован центр управления транспортом нефти.
Для улучшения условий труда оперативного персонала реализован ряд технических решений:
  • заменены системы вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации и голосового оповещения;
  • смонтирована система бесперебойного энергоснабжения;
  • установлено новое серверное оборудование, которое соответствует новейшим требованиям компании по характеристикам надежности и обеспечения информационной безопасности.
Внедрение Единой системы диспетчерского управления позволяет использовать новейший инструментарий в области автоматизации процессов транспортировки нефти среди организаций системы «Транснефть» и повысит надежность и безопасность управления технологическим процессом транспортировки нефти.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram