USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.11

+0.18

Природный газ 1.661

0

1 мин
...

Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию систему откачки утечек и дренажа на ЛПДС Муген

На каждой НПС смонтированы по 5 емкостей сбора утечек и дренажа объемом 100 м3.

Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию систему откачки утечек и дренажа на ЛПДС Муген

Тобольск, 7 фев - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Сибирь завершила строительно-монтажные работы и ввела в эксплуатацию систему откачки утечек и дренажа на нефтеперекачивающих станциях (НПС) № 2 и № 3 линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Муген Тобольского управления магистральных нефтепроводов.
Об этом сообщила Транснефть.

Работы проводились с февраля 2019 г. в рамках программы техперевооружения.
Цель - повышение надежности оборудования НПС за счет оптимизации установки и монтажа современного оборудования взамен технически устаревшей двухступенчатой системы откачки утечек.

На каждой НПС смонтированы по 5 емкостей сбора утечек и дренажа объемом 100 м3 с высоконапорными насосами откачки, проведена замена сбросных трубопроводов систем сглаживания волн давления Аркрон-1000, трубопроводов раскачки емкостей.
Демонтированы отработавшие нормативный срок резервуар для сбора нефти объемом 400 м3, емкость для сброса высокого давления, емкости дренажа и сбора утечек, секционные центробежные насосы.
Аналогичные работы по строительству и вводу в эксплуатацию систем откачки утечек и дренажа проведены на НПС Уват-3, НПС Чепурского-1, НПС Демьянское-2.

Применение современной системы откачки утечек и дренажа позволили повысить экологическую безопасность и надежность производственных объектов Транснефть - Сибирь.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram