USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Черномортранснефть провела учебно-тренировочные занятия на 3-х подводных переходах по ликвидации загрязнения

В рамках учений была отработана легенда о нештатном снижении давления в нефтепроводе и условным выходом нефти в водоемы.

Черномортранснефть провела учебно-тренировочные занятия на 3-х подводных переходах по ликвидации загрязнения

Новороссийск, 3 фев - ИА Neftegaz.RU. Тихорецкое районное управление магистральных нефтепроводов (ТРУМН) провело учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по локализации и ликвидации условного розлива нефти на подводных переходах магистральных нефтепроводов (ППМН) Малгобек - Тихорецк, Тихорецк - Новороссийск-1 и Суходольная - Родионовская.
Об этом сообщила Транснефть.

Цель - проверка соответствия этапам работ отведенного времени, правильности мест и схемы установки боновых заграждений.
А также соблюдения участниками УТЗ мер промышленной, пожарной и экологической безопасности во время ликвидации последствий ЧС.

Проведение натурных испытаний по локализации и ликвидации разлива нефти в условиях ледостава на водной поверхности подводных переходов прошло на р Северский Донец, р. Бейсужек и р. Борисовка в Краснодарском крае и Ростовской области.
В ликвидации последствий условного ЧС были задействованы персонал и спецтехника линейной производственной диспетчерской станции Тихорецкая и нефтеперекачивающих станций (НПС) Родионовская и Тарасовская.

В рамках учений была отработана легенда о нештатном снижении давления в нефтепроводе и условным выходом нефтив водоемы.
Для обследования предполагаемого места ЧС и уточнения характера повреждения нефтепровода на ППМН была направлена патрульная группа.
После подтверждения информации для ликвидации условного выхода нефти прибыли бригады ЛАЭС и участка аварийно-восстановительных работ.
На рубежах были выставлены боновые заграждения, после чего с помощью нефтесборщика с поверхности воды был собран имитатор нефти.

За ходом учебно-тренировочных занятий наблюдали представители Черномортранснефти и Транснефть-Подводсервис.
Учениям была дана положительная оценка.
Работы по ликвидации условного загрязнения на ППМН Малгобек-Тихорецк, Тихорецк-Новороссийск-1 и Суходольная-Родионовская были выполнены в срок и в полном объеме.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram