USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Транснефть-Урал ввела в эксплуатацию системы измерения количества и показателей качества нефти на нефтепроводе в Челябинской области

Оперативные СИКН смонтированы на территории линейной производственно-диспетчерской станции Ленинск

Транснефть-Урал ввела в эксплуатацию системы измерения количества и показателей качества нефти на нефтепроводе в Челябинской области

Челябинск, 9 янв - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Урал ввела в эксплуатацию оперативные системы измерений количества и показателей качества нефти (СИКН) на магистральном нефтепроводе (МНП) Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск.
Об этом Транснефть-Урал сообщила 9 января 2020 г.

Оперативные СИКН смонтированы на территории линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Ленинск Челябинского нефтепроводного управления.
Установленные системы предназначены для автоматизированного учета количества принятой и откачанной нефти с ЛПДС Ленинск по МНП Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск, оперативного контроля показателей качества сернистой нефти.
Система обеспечивает измерение объема, температуры, содержания воды в нефти, плотности и массы нефти при транспортировке по технологическим участкам нефтепровода (Юргамыш - Ленинск и Ленинск - Нурлино).
Полученные данные используются для внутреннего контроля и оценки результатов работы в пределах самого предприятия и передаются в Единую систему диспетчерского управления (ЕСДУ) для формирования оперативного баланса нефти.
Оперативные СИКН оснащены оборудованием отечественного производства.

Транснефть последовательно усиливает контроль за качеством транспортируемой нефти.
В различных дочках компании внедряются новые системы и проводится техперевооружение существующих СИКН.
Работы ведутся уже в течение нескольких лет, но особенно актуальными стали после инцидента с загрязнением нефти в МНП Дружба хлорорганическими соединениями в апреле 2019 г.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram