USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.17

+1.14

Природный газ 1.925

-0.03

2 мин
...

Транснефть – Приволга завершила масштабные работы на линейной части и объектах МН Куйбышев – Тихорецк

Транспортировка нефти возобновлена по графику в штатном режиме

Транснефть – Приволга завершила масштабные работы на линейной части и объектах МН Куйбышев – Тихорецк

Москва, 8 ноя - ИА Neftegaz.RU. Транснефть – Приволга завершила технологическое подключение построенных участков к реконструируемому магистральному нефтепроводу (МН) Куйбышев – Тихорецк на участках Самара – Зензеватка и Зензеватка – 1193 км, а также плановое подключение и замену оборудования.

В ходе работ было подключено 5 участков МН Куйбышев – Тихорецк общей протяженностью около 62,5 км, заменены и отремонтированы 17 задвижек, вырезаны дефекты на технологических трубопроводах, подключены 2 строящихся резервуара к технологическим трубопроводам на объектах предприятия в Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях.

Об этом сообщила Транснефть.


Масштабные работы выполнены в рамках комплексной программы техперевооружения, реконструкции и капремонта Транснефть – Приволга во время плановой 72-часовой остановки МН Куйбышев – Тихорецк.

На территории Самарской области были подключены 2 участка на линейной части нефтепровода общей протяженностью 6,94 км.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) Самара-1 подключены коллектор подпорной насосной станции (ПНС) Куйбышев – Тихорецк, вырезана дублирующая задвижка подводящего коллектора от резервуарного парка НПС Самара-1 в ПНС Куйбышев – Тихорецк.

Кроме того, подключены сбросной и приемный коллекторы резервуара вертикального стального (РВС) объемом 20 тыс. м3 №4 к технологическим трубопроводам станции.

В Саратовской области на линейной части МН Куйбышев – Тихорецк подключен участок протяженностью 2,2 км, врезаны 2 тройника с задвижками, проведены замена 1 задвижки и средний ремонт 3х задвижек.

На НПС Грачи-2 и Бородаевка-1 заменены по 2 задвижки, на НПС Терновка и Красноармейская – по 1.

В Волгоградской и Ростовской областях бригады центральной ремонтной службы Волгоградского РНУ подключили 2 участка на линейной части МН Куйбышев – Тихорецк общей протяженностью 53,32 км, провели средний ремонт 3х задвижек, заменили 2 задвижки на камере пропуска средств очистки и диагностики.

Кроме того, на НПС Зензеватка произвели врезку магистрального насосного агрегата, заменили 2 обратных клапана и подключили резервуар вертикальный стальной с понтоном объемом 20 тыс. м3 №6 к технологическим трубопроводам станции.

На НПС Ефимовка подключили вновь построенный участок подводящего нефтепровода, на НПС Зимовники заменили задвижку и вырезали 2 дефекта на технологических трубопроводах, на НПС Песчанокопская подключили байпасный трубопровод от системы сглаживания волн давления (ССВД) к подводящему нефтепроводу, а также входной коллектор к существующей ССВД.

В ремонтных работах была задействована 41 ремонтная бригада, привлечено более 760 специалистов Самарского, Бугурусланского, Волгоградского и Саратовского РНУ, использовалось 315 единиц техники.

В том числе была привлечена техническая помощь Транснефть – Урал, Транснефть – Север, Транснефть – Дружба, Центральная Сибирь и Черномортранснефть.

Транспортировка нефти возобновлена по графику в штатном режиме.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram