USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

, Обновлено 17 апреля 15:39
1 мин
...

Газпром: сделай сам. Об Экспорте СПГ в США

Газпром разработает собственную концепцию производства, транспортировки и реализации сжиженного природного газа для экспорта в США

Газпром: сделай сам. Об Экспорте СПГ в США

Газпром разработает собственную концепцию производства, транспортировки и реализации сжиженного природного газа (СПГ) на экспортных рынках.

Как сообщает пресс-служба компании, такое решение было принято на совещании, посвященном выходу российского сжиженного природного газа (СПГ) на мировой рынок.
Участники совещания - А. Миллер, его заместители Александр Рязанов и Александр Ананенков, генеральный директор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев, руководители профильных департаментов ОАО - решили создать управляющий комитет по реализации проекта и несколько рабочих групп в его составе.
Рабочие группы:
  • займутся разработкой инвестиционной концепции проекта;
  • проведут анализ мирового рынка СПГ и выбор возможных партнеров по проекту;
  • подготовят концепцию финансирования проекта;
  • проведут его экономический анализ и оценят эффективность.
Концепция производства, транспортировки и реализации СПГ на экспортных рынках будет рассмотрена на заседании правления компании 18 июня.
А. Миллер - итогам совещания:
  • На основе рассмотренных материалов мы делаем вывод, что перспектива поставок сжиженного природного газа из России на американский рынок реальна и технически осуществима.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram