USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.48

-0.37

Природный газ 1.749

+0.01

1 мин
6192

Трубу - сдал, трубу» - принял...

Капитальный ремонт МГП один из значимых пунктов Соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и Нефтяной компанией ЛУКОЙЛ.

Трубу - сдал, трубу» - принял...

Сегодня Глава Республики Коми В. Торлопов принял участие в церемонии приема-сдачи магистрального газопровода (МГП) Ухта - Войвож.
Газопровод Ухта - Войвож - Нижняя Омра обеспечивает газоснабжение населенных пунктов Ухтинского, Сосногорского и Троицко-Печорского районов.
Правительство республики совместно с ЛУКОЙЛом, Севергазпромом, Комирегионгазом неоднократно обсуждало вопросы технического состояния и содержания МГП.
В 1999 г. с приходом в республику ЛУКОЛа наметились сдвиги в решении этих вопросов.
Капитальный ремонт МГП один из значимых пунктов Соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и Нефтяной компанией ЛУКОЙЛ.
Ежегодно компания выполняла свои обязательства по ремонту газопровода:
  • проводила инструментальное обследование, на основе которого намечались планы ремонта,
  • заменяла старые и строила новые участки.
Капитальные вложения компании в ремонт МГП составили более 100 млн. рублей.
В настоящее время ремонтные работы на участке газопровода Ухта-Войвож завершены.
Бесперебойное и безаварийное газоснабжение населенных пунктов 3х районов республики обеспечено.
Теперь будет осуществляться передача газопровода с баланса ЛУКОЙЛ-Коми на баланс треста Ухтамежрайгаз, который в дальнейшем будут эксплуатировать газопровод.
В своем выступлении на церемонии приема-передачи газопровода Глава республики отметил, что ЛУКОЙЛ одна из немногих компаний, которая с пониманием относится к решению социальных проблем Республики Коми и оказывает постоянную поддержку жителям городов и районов, где расположены дочерние предприятия компании, что должно быть примером для остальных крупных хозяйствующих субъектов

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram