USD 83.9866

+0.34

EUR 91.7966

+0.16

Brent

0

Природный газ

0

...

Прикаспийскому трубопроводу дадут жизнь в Москве

Россия, Казахстан и Туркмения подпишут сегодня в Москве соглашение о Прикаспийском газопроводе, в соответствии с которым начнется сооружение трубопровода, который практически лишает проект "Набукко" шансов на существование

Прикаспийскому трубопроводу дадут жизнь в Москве

Россия, Казахстан и Туркмения подпишут 20 декабря 2007 года в Москве соглашение о Прикаспийском газопроводе, в соответствии с которым начнется сооружение трубопроводных и транспортных артерий вдоль восточного побережья Каспия.

Как сообщает РИА "Новости", межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве газопровода будет подписано в присутствии президентов России и Казахстана.

Лидеры трех стран - России, Казахстана и Туркмении - в мае 2007 года договорились о строительстве Прикаспийского газопровода, который призван обеспечить углубленное сотрудничество между государствам в области поставок и транспортировки газа, добываемого на территории Туркмении и Казахстана. В начале декабря Правительство РФ одобрило соглашение о сотрудничестве при строительстве газопровода.

Пресс-служба президента Туркмении сообщила, что в ходе переговоров в Ашхабаде Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко проинформировал главу Туркменистана о завершении подготовки соглашения о строительстве Прикаспийского газопровода мощностью 20 миллиардов кубических метров топлива ежегодно.

Стороны отметили, что строительство газопровода, призванного стать еще одним маршрутом доставки туркменского газа на мировой рынок, отвечает интересам как стран-участниц проекта - Туркменистана, Казахстана и России, так и интересам потребителей энергоресурсов, сообщила пресс-служба туркменского президента.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»