USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

"Стройтрансгаз" поможет Ираку восстановить трубу

Вялотекущие военные действия в Ираке не лучшим образом отражаются на функциональном потенциале иракских трубопроводов. В таких условиях работа "Стройтрансгаза" по восстановлению экспортной трубы Киркук-Банияс может продолжаться бесконечно - слишком лакомый кусок для диверсий с обеих сторон

"Стройтрансгаз" поможет Ираку восстановить трубу

Вялотекущие военные действия в Ираке не лучшим образом отражаются на функциональном потенциале иракских трубопроводов. В таких условиях работа "Стройтрансгаза" по восстановлению экспортной трубы Киркук-Банияс может продолжаться бесконечно - слишком лакомый кусок для диверсий с обеих сторон.

Представители российской компании провели очередной раунд переговоров с Северной нефтяной компанией Ирака по проекту инспекции и восстановления экспортного нефтепровода Киркук-Банияс, говорится в сообщении.

Стороны обсудили технические вопросы состояния трубопроводной системы и условия проведения работ. Была также достигнута принципиальная договоренность об участии «Стройтрансгаза» в реконструкции нефтепровода Киркук-Банияс и подписан соответствующий протокол.

В сообщении отмечается, что участие «Стройтрансгаза» в этом проекте станет весомым вкладом российской компании в восстановление и модернизацию экономической инфраструктуры Ирака. Правда, судя по тому количеству терактов, которые происходят именно на трубопроводах, "Стройтрансгаз" может вполне затребовать доплату за вредность производства.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2