USD 70.3375

0

EUR 75.6553

0

BRENT 80.64

-0.04

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

40 сек
...

Украина уступит РФ в ставке по транзиту газа

Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что удалось достичь договоренной по абсолютно всем вопросам в области поставок газа, оказалось не совсем истиной. Радость главы украинского правительства, связанная с отсутствием штрафных санкций по снижению объемов газа, омрачается уступками

Украина уступит РФ в ставке по транзиту газа

 

Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что удалось достичь договоренной по абсолютно всем вопросам в области поставок газа, оказалось не совсем истиной. Радость главы украинского правительства, связанная с отсутствием штрафных санкций по снижению объемов газа, омрачается уступками, гарантированными со стороны железной леди.


Украина предоставит льготы по транзиту природного газа, однако взамен Юлия Тимошенко попросила прекратить судебное разбирательство со швейцарским трейдером RosUkrEnergo в Стокгольме. Последний пункт Владимир Путин не стал комментировать, не сказав ни да, ни нет. Однако стороны остались довольны, поскольку неустойка по контракту существенно выше потерь по транзиту.
 

Источник : Neftegaz.RU


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»