USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.41

+2.64

Природный газ 3.139

+0.03

...

Азербайджан разочарован: Nabucco вновь переносят

Если переговоры с Европейскии Союзом будут идти в том же темпе, что и сейчас, то азербайджанский природный газ, скорее, пойдет в Китай, чем в европейские страны в рамках проекта Nabucco.

Азербайджан разочарован: Nabucco вновь переносят

 

 

Если переговоры с Европейскии Союзом будут идти в том же темпе, что и сейчас, то азербайджанский природный газ, скорее, пойдет в Китай, чем в европейские страны в рамках проекта Nabucco. Дело в том, что Азербайджан в очередной раз услышал от представителей ЕС лишь заявления о важности проекта и готовности принять азербайджанский газ.

 

«Европейский Союз заинтересован в поставках азербайджанского газа в Европу», — сообщил комиссар ЕС по энергетике Андрис Пиебалгс на брифинге в Баку во вторник. «Мы очень заинтересованы в азербайджанском газе, но главное — чтобы коммерческие риски были минимальными», — передает слова еврокомиссара Azerbaijan Business Center.

 

На деле сроки строительства газопровода Nabucco, кажется, вновь переносятся. Как заявил на XIX Экономическом форуме в польском городе Крыница пресс-секретарь Nabucco Gas Pipeline International Кристиан Долежал, Nabucco начнет строиться в 2011 году. «Первую нитку мы собираемся дотянуть до Анкары. В 2016 году мы продолжим строить газопровод от Анкары до Европейского Союза», — отметил пресс-секретарь консорциума.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram