USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

Армения остается без российского газа

Транзит российского природного газа через территорию Грузии в Армению будет приостановлен с 1 по 5 октября в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на магистральном газопроводе Северный Кавказ — Закавказье

Армения остается без российского газа

 

Транзит российского природного газа через территорию Грузии в Армению будет приостановлен с 1 по 5 октября в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на магистральном газопроводе Северный Кавказ — Закавказье. В сообщении ЗАО «Армросгазпром»отмечается, что в период временного прекращения поставок газа газоснабжение республики будет осуществляться без ограничений, передает «Интерфакс».


Как сообщалось ранее, в период временного прекращения подачи газа в Армению армянская сторона попытается максимально использовать технические возможности альтернативного магистрального газопровода Иран- Армения.


В настоящее время из Ирана Армения может импортировать до 3 млн кубометров газа в сутки. На больший объем не рассчитан иранский газоизмерительный узел. Новый, более мощный измерительный узел Иран планирует ввести в эксплуатацию в конце октября 2009 года.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram