USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.64

+0.13

Природный газ 1.879

+0.01

...

И.Федоров договорился с И.Левитиным о развитии ж/д сети в НАО. Это хорошо, в 1- ю очередь для проекта Печора СПГ

 В результате встречи была намечена договоренность между руководителями НАО и РЖД  о детальном обсуждении уже на следующей неделе.

И.Федоров договорился с И.Левитиным о развитии ж/д сети в  НАО. Это хорошо, в  1- ю очередь для проекта Печора СПГ

В результате встречи И.Федоров и В.Якунин договорились о детальном обсуждении уже на следующей неделе вопроса создания и дальнейшего развития железнодорожной сети на территории Ненецкого автономного округа.

«Разговор долгий, десятью минутами не ограничимся», - сказал В.Якунин, - «давайте решать наши задачи и проблемы в комплексе».

В первую очередь, это подразумевает строительство железной дороги Сосногорск-Индига до строящегося многопрофильного морского порта в бухте Индига, и, конечно, дороги до Амдермы.

В будущем порту по проекту «Печора СПГ» Группа АЛЛТЕК будет строить морской отгрузочный терминал.

По своему значению и масштабности данный проект выходит за рамки узкорегионального, поскольку сможет внести существенный вклад в формирование транспортной сети Северо-Востока Европейской части России и обеспечить связь с промышленностью Урала, Сибири и Дальнего Востока за счет создания новой широтной железнодорожной магистрали.

Создание этого транспортного узла может превратить крупные и средние месторождения НАО в рентабельные и экономически более привлекательные для инвесторов.

Также, будет обсуждаться возможность продления до Амдермы будущей ж/д Воркута - Усть-Кара.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram