USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Роснефтефлот ввел в эксплуатацию 3-й бербоутный танкер - бункеровщик Роснефти РН Поларис

20 июня 2012 г в г Санкт-Петербург, состоялось торжественный ввод в эксплуатацию судна РН Поларис.

Роснефтефлот  ввел в эксплуатацию 3-й  бербоутный  танкер - бункеровщик Роснефти  РН Поларис


20 июня 2012 г в г Санкт-Петербург, состоялось торжественный ввод в эксплуатацию судна РН Поларис.


Согласно подписанному договору, Роснефтефлот , дочерняя компания Роснефти и Совкомфлота, становится бербоутным судовладельцем и оператором танкера на 10 лет.
РН Поларис полностью соответствует установленным техническим требованиям, а его команда готова к выполнению работ любой сложности.
Использоваться танкер будет для бункеровочных и грузовых операций в акватории Большого порта Санкт-Петербург и порту Усть-Луга.

Порт Усть -Луга сейчас на слуху после запуска 2-й очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), кредит на строительство которой в свое время дал лично В.Путин.

Начало работы нового бункеровщика будет способствовать выполнению задачи по расширению присутствия Роснефти на бункерном рынке.

РН Поларис - это 3-й танкер – бункеровщик, который дочерние компании вводят в эксплуатацию в рамках реализации программы Роснефти по развитию бункеровочного бизнеса на территории РФ.
В 2011 г введен в эксплуатацию танкер РН Магеллан в Мурманске и танкер РН Таурус в порту Туапсе.
Коммерческую эксплуатацию судна будет осуществлять компания РН-Бункер.

Акты приема-передачи судна были подписаны в торжественной обстановке и.о. гендиректора РН - Бункер А.Тучниным и гендиректором Роснефтефлот О. Терещенко.

Кстати, О.Терещенко назначен гендиректором недавно 18 апреля 2012 г.

Бывший директор А.Апреленко, который работал в компании со дня основания, еще в феврале 2012 г упоминал о возможности приобретения РН Поларис для работы в порту Санкт -Петербурга.

На мероприятии присутствовали представители Роснефти, РН-Бункер, Роснефтефлот, руководители порта Санкт-Петербурга, представители компаний-партнеров.

Роснефть имеет программу строительства своего флота.

Ранее сообщалось, что Роснефть планирует инвестировать около 150 млн долл США в 2010-2013 гг в строительство новых судов.

Недавно, 16 мая 2012 г на Находкинском СРЗ состоялась торжественная церемония закладки танкера, эксплуатировать который также будет Роснефтефлот.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram