USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.26

+0.41

Природный газ 1.752

+0.01

...

Мобильная кислородная станция компании Грасис поставлена на магистральный газопровод Бованенково-Ухта

В настоящее станция работает в вахтовом посёлке Сабетта.

Мобильная кислородная станция компании Грасис поставлена на магистральный газопровод Бованенково-Ухта

В настоящее станция работает в вахтовом посёлке Сабетта.

Научно-производственная компания Грасис в кратчайшие сроки поставила мобильную кислородную станцию для МРТС (Межрегионтрубопроводстрой), осуществляющего масштабное строительство трубопроводных магистралей в рамках проекта Система МГ Бованенково – Ухта.

Крупная российская компания МРТС, ведущая строительство подводно-технических объектов магистральных трубопроводов нефтегазодобывающего комплекса, является давним и постоянным партнером НПК Грасис.

Производительность поставленной кислородной станции – 25 м3 кислорода в час с чистотой 95%.

Получаемый кислород будет использоваться во время строительно-монтажных работ непосредственно для резки и сварки металлических труб.

Заказчик осуществляет монтаж переходов трубопроводов под водой, в разных климатических зонах, при любых гидрогеологических условиях и было крайне важно найти оборудование, предусматривающее эксплуатацию в сложных климатических условиях.

Кислородная станция Грасис идеально подходит для использования в условиях крайнего севера на участках ремонтных и строительных работ и на различных удаленных объектах. НПК Грасис осуществляла ряд поставок аналогичного оборудования для МРТС, которое эффективно показало себя в работе в тяжелых климатических условиях (техника выдерживает температуру эксплуатации до -60 °С).

Мобильная кислородная станция оснащена современной системой вентиляции и обогрева отсеков.

Российская научно-производственная компания (НПК) Грасис – ведущий разработчик, производитель и ЕРСМ - подрядчик в области воздухо- и газоразделения в СНГ и Восточной Европе.

Основные направления деятельности НПК Грасис:

Разработка и производство воздухоразделительного и газоразделительного оборудования;
Подготовка природного и попутного нефтяного газа, утилизация попутного нефтяного газа (ПНГ);
Инжиниринг и проектирование;
Выполнение комплексных проектов «под ключ» (EPC и EPCM- контракты) со специализацией в сфере воздухо- и газоразделения, утилизации ПНГ и подготовки природного газа.

На сегодняшний день НПК Грасис реализовала более 700 проектов для 350 предприятий с мировым именем. На базе собственной современной производственной площадки проводятся промышленные испытания новых технологических решений в сфере мембранного и адсорбционного газоразделения, ведутся интенсивные научно-исследовательские работы в различных областях разделения и очистки газов.

НПК Грасис является правообладателем патентов на изобретения и полезные модели в сфере производства технических газов различными методами.

Одним из наиболее значимых результатов программы НИОКР компании Грасис стало создание совершенно новой, превосходящей мировые аналоги, мембранной технологии разделения углеводородных газов на базе половолоконной мембраны CarboPEEK, применяемой для подготовки, очистки и осушки природного и попутного газа на объектах добычи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram