USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.35

-0.48

Природный газ 1.724

-0.02

...

Mitsui O.S.K Lines (MOL) подписала контракт на тайм-чартер FSRU в Уругвае

Mitsui O.S.K  Lines  вместе с дочкой GDF Suez SA подписала контракт сроком на 20 лет на тайм-чартер FSRU, для хранения, переработки и отгрузки СПГ.

Mitsui O.S.K  Lines (MOL) подписала контракт на тайм-чартер FSRU в Уругвае

Mitsui O.S.K Lines вместе с дочкой GDF Suez SA подписала контракт сроком на 20 лет на тайм-чартер FSRU, для хранения, переработки и отгрузки СПГ.

Судно FSRU будет главной частью проекта по созданию комплекса по отгрузке СПГ в Уругвае, осуществляемого местной компанией Gas Sayago.

Это станет также первым для японской компании проектом рейдового СПГ терминала, которая будет самостоятельно осуществлять строительство, владение и эксплуатацию этого судна.

FSRU (Floating Storage Regasification Unit) - плавучее хранилище сжиженного природного газа, оснащенное судовой регазификационной установкой

.FSRU будет иметь емкость хранения 263 тыс м3 СПГ, что делает его самым крупным в мире.

Судно строится на южнокорейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co, Ltd.

Строительство закончат к сентябрю 2016 г. Судно будет введено в эксплуатацию в ноябре 2016 г в порту Монтевидео (Уругвай).

Плавучий терминал по приемке и отгрузке СПГ будет расположен в 4 км от порта Монтевидео. Судно FSRU будет пришвартовано на рейдовом причале, откуда газ под давлением будет поступать на берег через подводный трубопровод.

В апреле 2013 г Mitsui подписала с Sinopec 20-летний контракт по транспортировке СПГ в Китай.

В настоящее время газовый флот Mitsui O.S.K. Lines составляют 69 танкеров, обеспечивающие перевозки около 20% мирового объемасжиженного газа. Для транспортировки австралийского СПГ в Китай компания намерена построить еще 6 газовозов суммарной стоимостью 1,2 млрд долл США.

Mitsui O.S.K. Lines Ltd (MOL) - один из крупных транспортных морских перевозчиков.

Флот MOL состоит из 871 судна суммарным дедвейтом около 61,3 млн т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram