USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.47

+0.1

Природный газ 1.692

0

...

Г.Бердымухамедов разрешил ГК Туркменгаз подписать контракт с Petro Gas LLP контракт на проектирование и строительство на площадке Багтыярлык установки по осушке газа

 Г.Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Государственному концерну Туркменгаз заключить с компанией Petro Gas LLP  контракт на проектирование и строительство на площадке Багтыярлык установки по осушке газа.

Г.Бердымухамедов разрешил ГК Туркменгаз подписать контракт с Petro Gas LLP  контракт на проектирование и строительство на площадке Багтыярлык установки по осушке газа

Г.Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Государственному концерну Туркменгаз заключить с компанией Petro Gas LLP контракт на проектирование и строительство на площадке Багтыярлык установки по осушке газа.
Строительные работы должны начаться уже в ноябре 2013 г.

Срок сдачи установки с полной готовностью к эксплуатации - апрель 2015 г.

Постановление подписано в целях успешной реализации Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года, а также наращивания объемов добычи в стране природного газа и его экспорта в зарубежные страны.

Территория Багтыярлык расположена в Лебапском велайяте и осваивается Туркменией совместно с китайской CNPC.

CNPC совместно с Туркменистаном менее чем за 2 года в 2010 г завершила на договорной территории Багтыярлык строительство крупнейшего предприятия по очистке и подготовке природного газа мощностью 5 млрд м3/год товарного газа.

Наряду с месторождением Галкыныш является основной сырьевой базой для запущенного в декабре 2009 г транснационального МГП Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай.

CNPC и ГК Туркменгаз неутомимо проводят тендеры на поставку оборудования и оказания услуг на территории Багтыярлык.

В ноябре 2013 г Туркменгаз, к примеру, проводит Тендеры № T/GAZ-049 и № T/GAZ-050 на закупку материально-технических ресурсов.

3 октября 2013 г CNPC объявила предквалификационный процесс к Тендеру на комплексную поддержку по разведке и разработке газовых месторождений на Договорной Территории Багтыярлык, Лебапский велаят, Туркменистан.

В 2010 г Уралхиммаш успешно реализовал проект по изготовлению и поставке комплектного оборудования для установки осушки газа КС Багтыярлык магистрального газопровода Малый Багтыярлык (Туркмения).

Тогда были изготовлены и поставлены 27 единиц оборудования: 18 адсорберов А-1, 3 комплекта сепараторов С-1, 3 комплекта фильтра газа ФС-1, 3 комплекта буферных ёмкостей с разделением Е-1, а также 3 комплекта комплексов блоков печи П-1.

Общая масса оборудования составила 2235 тонн.

В 2012 г Уралхиммаш выиграл тендер на поставку оборудования для туркменских нефтяников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram