USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.42

+0.69

Природный газ 1.838

-0

...

Тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам Белоруссии повышаются с 1 февраля на 8,3-8,9%

В Белоруссии с 1 февраля на 8,3-8,9% увеличиваются тарифы на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов открытых акционерных обществ Гомельтранснефть Дружба и Полоцктранснефть Дружба по территории республики.

Тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам Белоруссии повышаются с 1 февраля на 8,3-8,9%

В Белоруссии с 1 февраля на 8,3-8,9% увеличиваются тарифы на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов открытых акционерных обществ Гомельтранснефть Дружба и Полоцктранснефть Дружба по территории республики.

Это предусмотрено постановлениями Министерства экономики №2 и №3 от 20 января 2014 г, официально опубликованными сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Речь идет о тарифах на транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам, расположенным на территории Белорусии, за ее пределы, а также о тарифах на транспортировку импортируемой нефти для целей переработки.

Так, согласно постановлению №2, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам открытых акционерных обществ Гомельтранснефть Дружба и Полоцктранснефть Дружба, расположенным на территории страны, по направлению Унеча (Высокое)-Адамова Застава увеличен до 214,09 российских рублей за 1 то нетто без НДС; по направлению Унеча-Броды - до 91,96 российских рублей; по направлению Невель (Великие Луки)-Полоцк-Высокое до 26,68 российских рублей за 1 т.

Постановлением №3 установлены тарифы на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов указанных открытых акционерных обществ на территории республики при осуществлении расчетов в белорусских рублях, а также в иностранной валюте в случаях, предусмотренных белорусским законодательством.

Так, при осуществлении расчетов в белорусских рублях вводятся следующие тарифы: на транспортировку по направлению Речица Мозырский нефтеперерабатывающий завод 3698 белорусских рублей за 1 т нетто без НДС; по направлению Речица-Адамова Застава 46521 белорусских рублей; тариф по направлении Речица - линейная производственная диспетчерская станция Мозырь 3160 белорусских рублей; по направлению Броды-Мозырь-Мозырский нефтеперерабатывающий завод 4461 белорусских рублей за 1 т.

При осуществлении расчетов в иностранной валюте с 1 февраля действуют следующие тарифы: за транспортировку по направлению Невель-Полоцк-Нафтан 25,98 российских рублей за 1 т нетто без НДС; по направлению Унеча (Высокое)-Полоцк-Нафтан 99,71 российских рублей; по направлению Невель-Полоцк-Унеча-Мозырский нефтеперерабатывающий завод 22,47 российских рублей; тариф по направлению Унеча-Мозырь-Мозырский нефтеперерабатывающий завод составит 45,63 российских рублей; по направлению Броды-Мозырь-Мозырский нефтеперерабатывающий завод 15,59 российских рублей за 1 т.

Предыдущий раз тарифы на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов открытых акционерных обществ Гомельтранснефть Дружба и Полоцктранснефть Дружба по территории республики были увеличены 1 февраля 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram