USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 78.35

+0.58

Природный газ 3.341

+0.24

...

МЧС подтвердило безопасность зимников Славнефть-Мегионнефтегаза

Из-за аномально теплого декабря в 2013 г нефтяникам из г Мегион пришлось больше чем на месяц сдвигать сроки ввода в эксплуатацию зимников и ледовых переправ.

МЧС подтвердило безопасность зимников Славнефть-Мегионнефтегаза

Из-за аномально теплого декабря в 2013 г нефтяникам из г Мегион пришлось больше чем на месяц сдвигать сроки ввода в эксплуатацию зимников и ледовых переправ.

Последняя из них была сдана контролирующим органам Югры 23 января 2014 г.

Таким образом, Славнефть-Мегионнефтегаз полностью выполнило взятые на себя обязательства по строительству сезонных автомагистралей.

Все сезонные дороги и ледовые переправы, построенные по заказу Славнефть-Мегионнефтегаза, полностью готовы к эксплуатации.

Положительное заключение специалисты МЧС России по ХМАО-Югре и окружной ГИБДД выдали по результатам технических испытаний.

Отметим, что временные дороги, возведенные компанией, имеют стратегическое значение не только для предприятия, но и для жителей труднодоступных населенных пунктов ХМАО.

В частности, ледовая переправа через реку Обь в районе Северо-Ореховского месторождения в зимнее время - единственная возможностью наладить транспортное сообщение между селом Покур и городами Мегион и Нижневартовск.

Сейчас на территории производственной деятельности Славнефть-Мегионнефтегаза возведено свыше 150 км автозимников и порядка 3 км ледовых переправ.

Другая компания, Ванкорнефть уже приступила к доставке грузов по зимним автодорогам на производственные объекты Ванкорского, а также Сузунского и Тагульского месторождений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram