USD 74.8932

-0.54

EUR 79.5134

-0.11

Brent 83.12

-0.11

Природный газ 2.76

-0.01

...

Украина предлагает Европе совместно модернизировать свою газотранспортную систему

Глава Нафтогаза Украины А.Коболев 21 мая предложил европейским компаниям принять участие в модернизации и совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы ГТС.

Украина предлагает Европе совместно модернизировать свою газотранспортную систему

Глава Нафтогаза Украины А.Коболев 21 мая предложил европейским компаниям принять участие в модернизации и совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы ГТС.

Такое заявление 22 мая распространило представительство Украины при ЕС и Европейскому сообществу по атомной энергии.

21 мая глава компании принял участие в конференции высокого уровня в Брюсселе, посвященной Европейской стратегии по энергетической безопасности.

«Украинский представитель предложил европейским компаниям принять участие в совместной модернизации и эксплуатации газотранспортной системы Украины и отметил готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского природного газа в государства-члены ЕС» - сказано в сообщении.

А.Коболев подчеркнул настроенность украинской стороны к проведению конструктивных переговоров с целью скорейшего решения проблемы поставок и транзита российского природного газа.

«В рамках мероприятия Коболев провел многочисленные встречи с представителями ведущих европейских газовых компаний» - заявили в представительстве.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»