USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.07

-0.33

Природный газ 2.2

+0.03

...

Северный поток демонстрирует высокую эффективность прямых поставок газа в Европу

22 мая 2014 г в рамках ПМЭФ-2014 состоялась встреча заместителя Председателя Правления Газпрома А.Медведева и Председателя Правления, Президента Gasunie Х.Феннема.

Северный поток демонстрирует высокую эффективность прямых поставок газа в Европу

22 мая 2014 г в рамках ПМЭФ-2014 состоялась встреча заместителя Председателя Правления Газпрома А.Медведева и Председателя Правления, Президента Gasunie Х.Феннема.

Стороны рассмотрели текущий статус сотрудничества и перспективы развития совместной деятельности в таких сферах, как СПГ, газомоторное топливо, энергоэффективность и инновационные технологии.

Участники встречи также обсудили вопросы развития европейской газовой инфраструктуры в контексте повышения эффективности поставок российского газа европейским потребителям. В частности, речь шла об успешной реализации и возможности расширения проекта Северный поток

Было отмечено, что данный газотранспортный маршрут демонстрирует высокую надежность и эффективность прямых поставок российского природного газа европейским партнерам.

В рамках встречи было подчеркнуто, что газопровод имеет возможность для существенного наращивания объемов поставки газа в Европу. В этой связи, снятие ограничений на доступ к мощностям газопровода OPAL в интересах европейских потребителей.

Gasunie является акционером первых 2-х ниток МГП Nord Stream (Северный поток), который реализуется СП Nord Stream AG.

В СП Nord Stream AG Газпром –имеет долю в 51%, Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas – по 15,5%, Gasunie и GDF Suez – по 9%.

При этом Gasunie вошла в проект еще в далеком 2008 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram