USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Арктическая навигация в Якутии продлена до 10 октября 2014 г

Арктическая навигация в Якутии продлена до 10 октября 2014 г. Такое решение принято в связи с благоприятным прогнозом по обледенению водных путей и с учетом важности завоза на Север социально-значимых грузов, в частности, нефтепродуктов, доставляемых по акватории Северного морского пути.

Арктическая навигация в Якутии продлена до 10 октября 2014 г

Арктическая навигация в Якутии продлена до 10 октября 2014 г.

Такое решение принято в связи с благоприятным прогнозом по обледенению водных путей и с учетом важности завоза на Север социально-значимых грузов, в частности, нефтепродуктов, доставляемых по акватории Северного морского пути.

Для оперативной разгрузки морских танкеров на устьевых участках северных рек Яна, Индигирка, Колыма и Анабар, а также в бухте Тикси в период северного завоза был сконцентрирован танкерный флот Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП).

К настоящему времени полностью доставлены все принятые к перевозке нефтепродукты в пункты рек Индигирка и Оленёк.

Завершается доставка дизтоплива на Колыму.

На баре реки Яна с морских танкеров «Иеракс» и «Варзуга» в танкеры «Ленанефть» осуществляется перевалка последних объемов нефтепродуктов, адресованных получателям янских улусов.

На реке Анабар у причала нефтебазы поселка Юрюнг-Хая под выгрузкой стоит «Ленанефть-2057», на очереди – «Ленанефть-2054».

Позднее прибытие морских танкеров в Анабарский залив сдвинуло сроки работы нефтеналивного флота ЛОРП.

Это завершающие рейсы танкеров Пеледуйской базы флота ЛОРП.

По окончании грузовых операций в ближайшие сутки караван судов отправится через море Лаптевых на реку Лена, к пунктам планового отстоя.

В конце сентября был завершен завоз топлива для котельных индигирской группы районов Якутии.

Ранее сообщалось, что с начала навигации ЛОРП осуществило отправку более 1 млн т грузов, в том числе для строительства МГП Сила Сибири было отправлено более 15 тыс т труб, нефтеналивные суда приняли порядка 400 тыс т нефтепродуктов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram