USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.06

+1.03

Природный газ 1.968

+0.01

...

Транснефть до сих пор не может получить доступа к своим нефтепродуктопроводам на Украине

Украинская таможня мешает транзиту топлива Транснефти  в Венгрию, несмотря на вынесенное полтора месяца назад решение суда

Транснефть до сих пор не может получить доступа к своим нефтепродуктопроводам на Украине

Украинская таможня мешает транзиту топлива Транснефти в Венгрию, несмотря на вынесенное полтора месяца назад решение суда

Об этом заявил глава компании Н.Токарев.

По-прежнему 90 тыс тонн дизельного топлива, принадлежащего Башнефти, до сих пор в трубе, заявил Н.Токарев.

Он возмутился тем, что сначала украинские суды утверждают, что эти нефтепродукты принадлежат им, а потом, что России, но все равно таможня не разрешает снять пломбы уже более 40 дней.

Одновременно, глава Транснефти заявил, что украинцы не могли оказаться настолько наивными, чтобы национализировав трубу вместе с продуктом, они и дальше могли бы эксплуатировать этот участок в прежнем режиме.

За короткий промежуток времени с нашим предприятием на Украине происходят разные коллизии, а ведь там работает 800 человек, которым не платится зарплата, не говоря о налогах, подытожил свои претензии Н.Токарев.

Напомним, что апелляционный суд Украины признал право собственности Транснефти на дизельное топливо в возвращенных ранее в собственность Украины нефтепродуктопроводах в середине апреля 2015 г.

Ранее суд 1й инстанции решил изъять участки МНПП из собственности Прикарпатзападтранса в пользу Фонда госимущества Украины, позже решение отменили, но в конечном итоге МНПП перешел из собственности российского Транснефтепродукта обратно к Украине.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram