USD 90.9846

-0.66

EUR 98.0769

-0.76

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Донбасс возобновил поставку угля на Украину

10 декабря 2015 г власти ДНР приняли решение возобновить поставку угля на Украину.

Донбасс возобновил поставку угля на Украину

10 декабря 2015 г власти ДНР приняли решение возобновить поставку угля на Украину.

Как сообщил и.о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы ДНР Э. Поляков, в день на Украину предполагается отгружать до 15 тыс т угля.

После того, как Украина частично сняла энергоблокаду Крыма, власти ДНР приняли решение о возобновлении поставок угля на Украину.

Примерно в день Киеву мы будем отгружать до 15 тыс т угля марки Т, - рассказал Э. Поляков.

В 1ю очередь уголь будет оправляться на ТЭС в центральных регионах Украины, так как некоторые из них и поставляют электроэнергию в Крым.

25 ноября 2015 г власти ДНР официально приостановили поставку угля на Украину в знак солидарности с Россией из-за энергоблокады Крыма.

9 декабря 2015 г президент РФ В. Путин поручил правительству РФ возобновить поставки угля на Украину, так как Киев возобновил подачу электроэнергии на полуостров.

Действительно, 8 декабря 2015 г Украина возобновила подачу электроэнергии в Крым по 1й ЛЭП.

На это же понадеялись и в Киеве.

9 декабря 2015 г глава Минэнергоугля Украины В. Демчишин выразил надежду на то, что Донбасс все же начнет поставку угля, ведь свет Крыму дали.

Однако по громкому заявлению депутата Украины, главы Меджлиса крымскоготатарского народа Р. Чубарова, энергоблокада Крыма прервана только на 2 недели.

За это время Украина намерена провести ремонтные работы в Херсонской области и вновь прекратить подачу электроэнергии на полуостров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram