USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 77.48

-1.35

Природный газ 2.082

+0.04

...

В администрации Б. Обамы законопроект о снятии запрета на экспорт нефти посчитали ненужным

Б. Обама против отмены эмбарго на экспорт нефти. С таким заявлением 15 декабря 2015 г выступил официальный представитель администрации президента Д. Эрнест.

В администрации Б. Обамы законопроект о снятии запрета на экспорт нефти посчитали ненужным

Б. Обама против отмены эмбарго на экспорт нефти.

С таким заявлением 15 декабря 2015 г выступил официальный представитель администрации президента Д. Эрнест.

Не смотря на то, что конгресс США очень хочет отменить запрет на экспорт сырой нефти из страны, Б. Обама продолжает выступать против такой инициативы.

Мы продолжаем выступать против снятия запрета на экспорт американской сырой нефти, прежде всего, потому что мы рассматриваем этот закон как ненужный.

Мы считаем, что конгресс должен и может делать больше, чтобы нарастить инвестиции в возобновляемую энергию, - с таким заявлением от имени Б. Обамы выступил Д. Эрнест.

Таким образом, представитель Белого дома подтвердил жесткую линию президента против разрешения продавать американскую нефть за рубеж.

13 декабря 2015 г конгрессмены выступили с заявлением, что к 16 декабря 2015 г конгресс США может принять пакет законопроектов, отменяющий эмбарго на поставки сырой нефти на мировой рынок.

Обсуждаемый в администрации президента Б. Обамы пакет документов будет содержать меры по развитию возобновляемых источников энергии и защите окружающей среды.

9 сентября 2014 г еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт заявил, что США должны начать экспорт нефти и газа в Европу в связи с геополитической ситуацией в Европе.

12 октября 2015 г палата конгресса США проголосовала за отмену проекта на экспорт нефти.

В случае отмены нефтяного эмбарго США могут стать одним из крупнейших мировых экспортеров сырья, только за последние 4 года добыча нефти в стране выросла более чем на 70%.

Напомним, что запрет на экспорт американской нефти действует в США вот уже 40 лет.

Запрет на экспорт нефти был принят в США в 1975 г на фоне разногласий Америки с арабскими производителями нефти.

Очень надеялись политики снять наконец действующее вот уже 40 лет эмбарго.

Но не получилось.

Теперь конгресс вновь попытается достичь нужного большинства в 280 голосов, чтобы Б. Обама не смог пройти против воли народных избранников.

Спикер Палаты представителей П. Райан сообщил, что законопроект будет выставлен на голосование уже на этой неделе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram