USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

...

Севернефтегазпром ввел в промышленную эксплуатацию 2-ю очередь дожимного компрессорного цеха

На промысле Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения введена в промышленную эксплуатацию 2я очередь дожимного компрессорного цеха № 1 (ДКЦ № 1).

Севернефтегазпром ввел в промышленную эксплуатацию 2-ю очередь дожимного компрессорного цеха

На промысле Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения введена в промышленную эксплуатацию 2я очередь дожимного компрессорного цеха № 1 (ДКЦ № 1).

По информации Газпрома, цех был официально введен в эксплуатацию 25 декабря 2015 г.

Официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 24 декабря 2015 г от отдела геологии и лицензирования по ЯНАО Департамента по недропользованию по УФО.

Дожимной компрессорный цех обеспечивает компримирование предварительно отсепарированного природного газа до давления, необходимого для его транспорта от установки комплексной подготовки газа (УКПГ) до компрессорной станции Пуртазовская.

Как рассказал гендиректор Севернефтегазпром В. Дмитрук, введение в эксплуатацию второй очереди ДКЦ № 1 позволит поддерживать проектные показатели производительности УКПГ Южно-Русского месторождения по газу в объеме 25 млрд м3/год.

Кроме того, комплекс оборудования 2й очереди ДКЦ № 1 будет способствовать повышению надежности поставок газа в период пиковых нагрузок осенне-зимнего периода 2015–2016 гг, а также сокращению негативного воздействия на окружающую среду и уменьшению эксплуатационных расходов за счет применения инновационных разработок.

23 декабря 2015 г в вахтовом жилом комплексе Севернефтегазпрома были введены в эксплуатацию 5й корпус общежития и новый многофункциональный спортивный зал.

2-этажный жилой корпус рассчитан на проживание 69 человек и включает в себя 57 благоустроенных номеров с возможностями одноместного, 2-местного и 4-местного расселения специалистов компании, работающих вахтовым методом.

Многофункциональный спортивный зал оснащен всем необходимым оборудованием для проведения соревнований и тренировок по командным видам спорта.

Предусмотрены помещения для занятий дартсом, бильярдом и аэробикой, а также просторный холл, где работники промысла могут поиграть в настольный футбол и аэрохоккей.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram