USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Транснефть – Верхняя Волга начала реконструкцию Староликеево

Транснефть – Верхняя Волга приступила к проведению работ на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Староликеево в Нижегородской области.

Транснефть – Верхняя Волга начала реконструкцию Староликеево

Транснефть – Верхняя Волга приступила к проведению работ на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Староликеево в Нижегородской области.

По информации Транснефти, сегодня ведутся работы по вертикальной планировке участка, осуществляется подготовка устройства свайного основания под вновь возводимые 4 резервуара общим объемом хранения топлива 40 000 м.

Строительство 4х резервуаров объемом 10000 м3 каждый для хранения автомобильного бензина и дизельного топлива, поставляемого от Нижегороднефтеоргсинтез, является необходимым условием последовательной реализации инвестпроекта по увеличению перекачки указанных нефтепродуктов в Московский регион.

Этот инвестпроект помимо проведения работ на ЛПДС Староликеево предполагает перепрофилирование действующего магистрального нефтепровода Горький – Рязань-2 по перекачку нефтепродуктов, строительство двухкилометровой перемычки между нефтеперекачивающей станцией (НПС) Рязань и ЛПДС Рязань для транспортировки бензина и дизельного топлива.

Реализация проекта по увеличению объемов поставок нефтепродуктов в Московский регион также включает в себя возведение сливной железнодорожной эстакады и головной перекачивающей станции (ГПС) Шилово-3 с резервуарным парком объемом 40 000 м3 и модернизацию инфраструктуры железнодорожной станции Шелухово для дальнейшей транспортировки авиационного керосина по вновь построенной линейной части.

Новый трубопровод соединит ГПС Шилово-3 с действующей нефтеперекачивающей станцией Рязань.

Это позволит в дальнейшем транспортировать топливо для снабжения Московского авиационного узла (МАУ) со сливной эстакады по существующему нефтепроводу Рязань – Москва, который перепрофилируется под перекачку авиакеросина.

Как пояснили в Транснефти, сегодня по Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу (МКНПП) обеспечивается транспортировка в аэропорты столицы около 1,5 млн т/год авиакеросина производства Московского и Рязанского НПЗ.

Поставки авиационного керосина в Московский регион через перепрофилированный трубопровод также будут осуществляться от Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

Транспортировка нефти на Газпромнефть – МНПЗ продолжится по магистральному нефтепроводу Ярославль – Москва.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram