USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.35

+0.32

Природный газ 1.94

-0.02

...

В Омском РНУ завершилась модернизация системы сетевой информационной инфраструктуры

Транснефть – Западная Сибирь завершила работы по модернизации системы сетевой информационной инфраструктуры (ССИИ) в Омском районном нефтепроводном управлении (РНУ). 

В Омском РНУ завершилась модернизация системы сетевой информационной инфраструктуры

Транснефть – Западная Сибирь завершила работы по модернизации системы сетевой информационной инфраструктуры (ССИИ) в Омском районном нефтепроводном управлении (РНУ).

По информации Транснефти, в рамках модернизации ядра информационной структуры Омского РНУ был осуществлен широкий комплекс работ по обновлению и замене серверного, коммутационного и сетевого оборудования, системы хранения данных, библиотек для резервного копирования информации.

Основными задачами проекта модернизации ССИИ 3го уровня стало создание единого окна управления всей информационной системой, централизованное внедрение новых программных продуктов в рамках существующих регламентов компании, а также обеспечение информационного обмена между организациями системы Транснефть и филиалами Транснефть – Западная Сибирь.

Выполнение этих задач гарантируется информационным, материально-техническим и научно-техническим обеспечением безопасности для безаварийной эксплуатации магистральных нефтепроводов Транснефть – Западная Сибирь в соответствии с Федеральным законодательством.

В результате проведенных работ в Омском РНУ был внедрен ряд новых программных решений, в том числе централизованное обеспечение антивирусной защиты всех рабочих мест, системы архивирования и резервирования данных и мониторинга возникновения технических ошибок, управления и быстрого восстановления работоспособности системы.

Эти нововведения позволили создать отказоустойчивую информационную систему с производительностью, необходимой для осуществления бизнес-процессов Омского РНУ, а также обеспечили безопасное и надежное функционирование программных продуктов как существующих, так и планируемых к внедрению.

Например, установка современной системы архивирования и резервирования данных увеличит глубину и объем хранения важной технической информации на уровне Омского РНУ, а также исключит вероятность потери данных при их размещении на сетевых ресурсах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram