USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Транснефть – Сибирь активно продолжает строительные работы на головной ГНПС-1

Транснефть – Сибирь продолжает строительные работы на ГНПС-1 «Заполярье», головной станции магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе.

Транснефть – Сибирь активно продолжает строительные работы на головной ГНПС-1

Транснефть – Сибирь продолжает строительные работы на ГНПС-1 «Заполярье», головной станции магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье – Пурпе.

По информации Транснефти, сегодня завершено возведение основных производственных объектов и резервуарного парка на ГНПС-1.

На строительной площадке в 2 смены работают 850 человек.

Сейчас ведутся работы по сооружению 1го из крупных объектов станции ГНПС-1 «Заполярье» - автономной дизельной электростанции (АДЭС).

На АДЭС выполнены строительные работы, подрядная организация ведет монтаж стеновых перегородок и устройство наливных полов.

Одновременно на дизельной электростанции ведется обустройство инженерных коммуникаций: монтаж кабельно-проводниковой продукции, сварка технологических трубопроводов.

На завершенных коммуникациях АДЭС выполняются работы по гидравлическому испытанию, к настоящему времени испытано 133 из 193 линий трубопроводов топливной системы, 30 из 104 линий трубопроводов системы смазочного масла, 6 из 228 линий трубопроводов системы охлаждения.

Также продолжается строительство здания автоматизированной газораспределительной станции (АГРС).

Согласно проекту, газоснабжение ГНПС-1 «Заполярье» предусмотрено от строящегося магистрального газопровода (МГП) Хальмерпаютинское месторождение – Пякяхинское месторождение.

Для обустройства АГРС ведется отсыпка дорожного полотна, монтаж опор эстакады, монтаж и сварка трубопроводов обвязки теплового пункта.

Сдача в эксплуатацию всех производственных и бытовых объектов на ГНПС-1 «Заполярье» запланирована на ноябрь 2016 г.

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию линейной 1й очереди нефтепровода Заполярье – Пурпе, завершаются работы по рекультивации территории на линейной части 2й его очереди.

В апреле 2016 г начнется заполнение нефтепровода нефтью.

Напомним, что целью строительства нМНП Заполярье – Пурпе мощностью до 45 млн тонн является обеспечение приема в систему магистральных нефтепроводов нефти новых месторождений районов ЯНАО и севера Красноярского края для дальнейшей поставки на НПЗ РФ, а также на экспорт.

Трасса магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе проходит по территорииЯмало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Тюменской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram