USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.65

+0.14

Природный газ 1.855

-0.02

...

В Транснефть – Западная Сибирь началась подготовка объектов предприятия к эксплуатации в период половодья

Специалисты Транснефть – Западная Сибирь приступили к подготовке объектов предприятия к работе в период весеннего паводка 2016 г.

В Транснефть – Западная Сибирь началась подготовка объектов предприятия к эксплуатации в период половодья

Специалисты Транснефть – Западная Сибирь приступили к подготовке объектов предприятия к работе в период весеннего паводка 2016 г.

Как сообщили 9 марта 2016 г в Транснефти, с 1 по 30 марта 2016 г на объектах акционерного общества будет выполнен комплекс сводных мероприятий.

Основная цель мероприятий - обеспечение надежной эксплуатации объектов трубопроводного транспорта в период весеннего паводка в зоне ответственности предприятия - Омской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае.

Сейчас на линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) специалистами осуществляется сезонное техническое обслуживание запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие, а также организация отвода талых вод в местах их расположения.

В рамках сводных мероприятий по подготовке объектов Транснефть – Западная Сибирь к работе в период весеннего паводка проводится осмотр колодцев-вантузов, смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги, колодцев КИП на линейной части.

Особое внимание уделяется подготовке к половодью подводных переходов МН и МНПП через реки и малые водотоки: проверяются системы линейной телемеханики, ведутся работы по предотвращению заторов на подводных переходах, проводится ревизия и ремонт створных знаков на подводных переходах МН и МНПП через судоходные реки.

Специалисты обследуют и при необходимости дополнительно укрепляют участки магистральных трубопроводов, сооружений связи, опор вдольтрассовых линий электропередач, подверженные размыву паводковыми водами.

Кроме этого в рамках комплекса противопаводковых мероприятий осуществляется подготовка резервуарного парка и нефтеперекачивающих станций (НПС) Транснефть - Западная Сибирь.

Для оперативного решения всех вопросов, связанных с функционированием предприятия в паводковый период, в Транснефть - Западная Сибирь создано более 20 оперативных групп по контролю за техническим состоянием линий электропередач и установок электроснабжения.

Во всех филиалах в повышенную готовность приведена аварийная техника, подготовлены технические средства и инвентарь для ликвидации ЧС, в том числе боновые заграждения, плавсредства, нефтесборщики, мотопомпы.

Персонал линейных аварийно-эксплуатационных служб переведен на период прохождения паводка в режим повышенной готовности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram